Детской художественной школе №1 Города Томска – 50 лет

041016Детской художественной школе №1 Города Томска – 50 лет

За полувековую историю школа стала настоящим брендом Томска. В этом престижном образовательном учреждении получили образование около 3 тысяч талантливых выпускников, среди них востребованные сегодня художники, скульпторы, архитекторы и дизайнеры. Они составляют творческую элиту Томска и других городов страны, а также работают за ее пределами.

В преддверии такого значимого события, как празднование 50-тилетнего юбилея, школа одержала значимые победы:

 - завоевала звание Лауреата премии Города Томска в сфере образования (номинация "Лучший коллектив");

- стала победителем Всероссийского конкурса "50 лучших детских школ искусств - 2016".

Юбилейный вернисаж

Познакомиться с лучшими работами учеников художественной школы №1 томичи смогут в рамках мероприятий, посвященных празднованию юбилея.

27 октября на базе школы состоится Всероссийская научно-практическая конференция "Детская художественная школа в условиях реализации общих дополнительных предпрофессиональных программ в области изобразительного искусства".

Открытие юбилейной выставки

28 октября (16.00 ч.) при поддержке Министерства культуры, Думы Города Томска и Управления культуры администрации Города Томска в Томском областном художественном музее откроется выставка, посвященная 50-тилетнему юбилею, на которой будут представлены работы выпускников, преподавателей и обучающихся школы.

В рамках выставки пройдёт конкурс работ учеников на тему "Моя художка". Эта выставка будет интересна для всех, кому не безразлично изобразительное искусство и история Детской художественной школы №1 Города Томска.

Директор МАОУДО «ДХШ№1» О.В. Двизова, (8-3822) 51-22-31  пресс-релиз