Всероссийская научно-практическая конференция

27101627 октября 2016 г. на базе ДХШ№1 (пр. Ленина,42) состоится Всероссийская научно-практическая конференция "Детская художественная школа в условиях реализации общих дополнительных предпрофессиональных программ в области изобразительного искусства". В конференции примут участие преподаватели детских художественных школ и школ искусств г. Томска и Томской области, г. Омска, Свердловской, Кемеровской, Новосибирской области, Алтайского и Красноярского края.

Предпрофессиональные программы художественной направленности реализуются в учреждения дополнительного образования недавно. Для представителей профессионального сообщества в сфере начального художественного образования особенно актуальным становится изучение и обобщение опыта реализации данных программ в ДХШ, ДШИ.

В рамках конференции пройдет мастер-класс и семинар:

Мастер-класс по теме «Техника оригинальной графики — «Криптография» и практический семинар по теме «Разнообразие техник в работах по композиции в условиях реализации дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ в детской художественной школе», проведет который Сергей Александрович Горчаков, преподаватель, директор Детской художественной школы № 3 имени Е.В. Гурова г. Омска.

Современная школа сегодня немыслима без высококвалифицированных специалистов. Максимальное раскрытие творческого потенциала преподавателей и повышение их квалификации возможно только при условии профессионального общения и обмена опытом на подобных встречах.


Печать   Электронная почта

1000x90

  • Tomsk
  • Hm
  • Ok
  • Культура. Гранты России
    Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением