Мастер-классы в ТОХМ 1-3 ноября 2016 г.

M2.11В Томском областном художественном музее в рамках празднования юбилея ДХШ №1 состоялись мастер-классы: 

1 ноября, состоялся мастер-класс по созданию зимней открытки в технике «Вырезка» (преп. "ДХШ №1" М. Н. Соловьёва). Вырезка - это древний славянский вид декоративно-прикладного искусства, ажурное вырезание из бумаги, бересты, фольги, ткани и кожи. От аппликации она отличается тем, что вся работа - это цельный кусок бумаги,

в то время как аппликация обычно склеивается из нескольких отдельных деталей. Участники мастер-класса (дети 14 лет) выбрали близкую им тему и создали открытки.

2 ноября, на базе музея мастер-класс провел преподаватель "ДХШ №1" Е. С. Христева на тему: "Декоративный натюрморт. Фломастерами". Участникам было предложено поразмышлять над натюрмортом с букетом цветов, стоящем на окне. Как нарисовать цветы всего лишь двумя цветными фломастерами (серым или чёрным). Ребята познакомились с графическими средствами (линия,  пятно и  фактура), узнали как и где их использовать в рисунке.

3 ноября, состоялся мастер-класс по создании открытки на тему: "Геометрическая абстракция" (преп. Д. Т. Мартынова). Открытки создавались при помощи гуаши, губки и трафарета.

1.11.162.11.163.11.16


Печать   Электронная почта

1000x90

  • Tomsk
  • Hm
  • Ok
  • Культура. Гранты России
     
    Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением