Мастер-класс по акварели

5.06.175-6 июня в город Томск приезжает замечательный художник, маэстро акварели Сергей Курбатов. Он даст мастер-класс по акварельной живописи для преподавателей ДХШ и ДШИ города Томска (5 июня), а также для учеников ДХШ и ДШИ города Томска (6 июня). В эти дни ребята и преподаватели смогут подробно рассмотреть технику акварельной живописи "по сырому", научиться писать на хлопковой профессиональной бумаге, а также повторить уже известные приемы.

Сергей Курбатов родился в Будапеште в 1970 г. В 1993 году окончил ЛВПУ им. Мухиной (теперь Академия Штиглица) в Санкт-Петербурге.

Начиная с 2009 года акварель становится основной частью его профессиональной деятельности.  Проходят первые выставки работ в Новосибирске.  Мастер-классы и курсы акварели в Новосибирске. Участие в международных биеннале акварели во Франции, призы, публикации. В настоящее время, помимо живописи акварелью, занимается преподавательской деятельностью: периодически проводит мастер-классы по акварели в Новосибирске, Москве, Санкт-Петербурге, за рубежом.


Печать   Электронная почта

1000x90

  • Tomsk
  • Hm
  • Ok
  • Культура. Гранты России
    Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением