"Летний пленэр"

 

art

Выездной пленэр 2017 г.

Летом 2017 года преподаватели и обучающиеся ДХШ№1 предприняли ряд поездок на пленэр: Испания, горный Алтай, Крым.

Преподаватель Т.А. Пешкова с группой одаренных обучающихся школы с 30.06 по 07.07.2017 г. участвовала в VI Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Costa del arte» в рамках международного проекта «Салют талантов», проходящего в Испании. В программу фестиваля входили экскурсии по городам Испании (Барселона, Жирона), где участники посмотрели достопримечательности и архитектуру, а также посетили музеи. Пленер, в котором учащиеся нашей школы приняли участие проходил в г. Льорет-де-Мар. 01.07.2017 г. состоялась итоговая выставка конкурсных работ, в которой приняли участие представители 4-х стран. Номинации фестиваля-конкурса: Живопись, Графика, ДПИ и пленэр. Члены жюри отметили высокий уровень работ обучающихся нашей школы.

Сибирева Екатерина и Наздрачёва Валерия по итогам конкурса заняли I место и приглашены на заключительный этап фестиваля в г. Санкт-Петербург, Ганай Анна, Казакова Александра, Клышейко Анастасия, Минакова Елизавета, Плотников Кирилл, Ускова Марина завоевали дипломы II степени, Парипко Анастасия - III степени.

IMG 9232 copyophPdJTZib0 copy copy copyIMG 9220Lh1P z DMng copy copy

Преподаватель Л.Н. Распопова с группой обучающихся 2-го класса школы с 28.06 по 09.07.2017 г. выезжали на полуостров Крым (пгт. Коктебель), где провели пленэр. В итоге работы обучающиеся и преподаватель могут представить зрителям интересные зарисовки и этюды на выставке, которая состоится в конце сентября в Томске (Дом ученых).

Вместе с преподавателем ребята побывали на обзорной экскурсии по крымскому побережью, посетили значимые исторические места: Воронцовский, Левадийский и Массандровский дворцы, посетили музей Волошина, прокатились на лошадях по горным дорогам Крыма. Ребята получили положительный творческий заряд на следующий учебный год.

 IMG 6753 IMG 6522 IMG 6692 IMG 6560

С 08 по 16 июля 2017 г. руководитель ДХШ№1, и преподаватель О.В. Двизова с группой выпускников и учащихся школы выезжали в горный Алтай и провели пленэр на Семинском перевале. 7 незабываемых дней стали базой для творческого роста ребят. Одна из выпускниц школы - Богрова Алиса, побывавшая на пленэре, стала студенткой Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций (отделение изобразительных искусств).

Во время пленэра выполнено большое количество этюдов и зарисовок, композиций на тему «Пленэр на Семинском перевале, по итогам которого состоится выставка, где преподаватель и ученики покажут свои лучшие работы.

 pleneplenrplenerpl


Печать   Электронная почта

1000x90

  • Tomsk
  • Hm
  • Ok
  • Культура. Гранты России
    Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением