Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

DSC 0172Проект-победитель конкурса социально значимых проектов Госкорпорации «Росатом» «Архитектурное сияние Северска» объединил не только художников этого города, но и других городов. Он был создан в поддержку защиты архитектурного наследия города и воплотился в ряде пленэров и мастер-классов. С мая по июнь 2017 года профессиональные художники, студенты и ученик художественных школ Томска, Северска, Парабели и даже Ленинска-Кузнецкого писали этюды и делали графические зарисовки, итогом которых стали три выставки: Выставка пленэрных работ учащихся Художественной школы Северска и Художественной школы №1 г.Томска в Музее истории Сибирского химического комбината; в музее г.Северска — студентов ТГУ и ТГПУ, которая позже открылась в Томской областной библиотеке им. А.С. Пушкина.

4 сентября состоялось закрытие последней из них. Слова благодарности звучали от всех участников проекта, и в частности от директора «ДХШ№1 г.Томска» О.В. Двизовой, президента Северского союза художников А.Д. Попова.

На закрытии вручены дипломы участников и благодарственные письма преподавателям нашей школы О.В. Двизовой, О.В. Кушковой, Д.Т. Мартыновой, Е.С. Христевой, С.В. Вернер за участие в выставке пленэрных работ художников по итогам проекта «Архитектурное сияние Северска». Так же авторы выставки получили памятные каталоги, включающие работы данного проекта, сувениры и подарки.

Единогласно было высказано пожелание сделать совместные пленэры традицией.

DSC 0173

DSC 0186  DSC 0232

DSC 0237

 
1000 максимум символов