Открытие выставки пленэрных работ

DSC 013329 сентября в «Доме ученых» состоялось открытие выставки пленэрных работ «Выездные пленэры юных художников Томска», посвященной сразу двум праздникам: Дню учителя и дню старшего поколения.

На выставке представлено более 50 работ.

Торжественную церемонию открытия посетили и выступили с приветственным словом:

- А.П. Балановский - депутат Думы Города Томска, Председатель комитета по социальным вопросам, главный врач областной «Детской больницы№ 1»;

- Т.С. Алексеенко Заместитель начальника управления культуры администрации города Томска;

- Т.Н. Микуцкая - заведующая научно-исследовательским отделом Томского областного художественного музея, искусствовед, заслуженный работник культуры РФ, член постоянной комиссии по культуре и туризму Законодательной думы Томской области, член «Союза художников России»;

- Директор школы О.В. Двизова и преподаватели-руководители проекта Т.А. Пешкову, Л.Н. Распопова, Е.С. Христеву и С.В. Вернер.

Ответное слово было предоставлено главным героям мероприятия, участникам выставки — учащимся школы и их родителям.

С открытием выставки поздравила «Детская школа искусств №1» города Томска: Кирилл Овсов исполнил «Прелюдию №2» Вила-Лобоса. Руководитель А.А. Денисова.

Инсталляция из фруктов и конфет ждала гостей и участников выставки. Все присутствующие поздравили ветеранов труда с предстоящим праздником.

Напомним, что летом этого года 4 группы наших учеников выезжали за пределы города Томска с целью поработать на пленэре и принять участие в конкурсах. Группа Ольги Владимировны Двизовой побывала в Горном Алтае на Семинском перевале, где, живя и работая среди гор и кедров, написала не один живописный этюд.

Под руководством Татьяны Александровны Пешковой ребята съездили в Испанию на конкурс «Салют талантов», и успели не только побывать на экскурсиях, но и сделать несколько зарисовок.

Светлана Владимировна Вернер и Елена Сергеевна Христева свозили своих учеников в Санкт-Петербург, где ребята знакомились с историей и архитектурой городда, выполняя серию этюдов.

А Лариса Николаевна Распопова со своими учениками работала на берегу моря в Крыму, Коктебеле.

DSC 0165  DSC 0166

DSC 0141  DSC 0193


Печать   Электронная почта

1000x90

  • Tomsk
  • Hm
  • Ok
  • Культура. Гранты России
    Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением