Поездка на Байкал

1

По приглашению ДХШ №1 г. Иркутск с 9.07 по 18.07 2018 года, мы: учащиеся третьего класса и родители побывали на Межрегиональном пленэре «Байкальские истории» на острове Ольхон 2018.

Для нашей группы преподаватели устроили мастер-классы. Елена Губарь на тему «Натюрморт на траве», а Ирина Краснова — «Композиция на пленэре». Учащиеся получили бесценный опыт!

Родители, мамы моих учениц, также принимали активное участие на пленэре. Мы выполняли зарисовки, наброски, писали этюды в различных техниках и различными материалами: акварелью, маслом, гелиевыми ручками и маркерами.

Мы хорошо работали и хорошо отдыхали. Съездили на морскую прогулку на большом теплоходе по Байкалу: Посетили Ступу, поднялись к святым источникам, покормили чаек, увидели бакланов, позагорали и накупались.

Другая экскурсия нас увезла на самую крайнюю точку острова – мыс Хабой. Природа острова поразила нас красотой, а увлекательные рассказы от нашего водителя, его истории обогатили нас духовно.

Считаю удачным моментом в нашей поездке то, что совместно с преподавателями из Иркутска мы провели промежуточный просмотр, который помог нам избежать ряда ошибок.

Положительным результатом нашей работы стало:

- Мы много работали, и поэтому многому научились.

- Мы сдружились.

- Открыли красоту удивительных мест.

- Познакомились с гостями и жителями Хужира

Байкал, Ольхон затронул в каждом из нас и открыл лучшие частицы души! Мы дружно пели, рисовали и писали, читали стихи, встречали рассветы, провожали закаты!

Наша творческая поездка удалась!

Л.Н. Распопова

1 copy

2  3

7


Печать   Электронная почта

1000x90

  • Tomsk
  • Hm
  • Ok
  • Культура. Гранты России
     
    Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением