Иссык-Куль – голубая жемчужина

13В июне 2018 года преподаватель Детской художественной школы №1 г. Томск Лариса Николаевна Распопова побывала с группой учеников на самом большом острове в Киргизии Иссык-Куле и поучаствовала в конкурсе «Иссык-Куль – голубая жемчужина».

На побережье озера проводился конкурс в рамках программы интенсивного пленэрного курса «Летняя живопись» с 23 по 30 июня.

Ребят курировал преподаватель, доцент кафедры живописи СПбГХПА им. А.Л.Штиглица, член Союза Художников России – Воронина Светлана Павловна. Вечером для детей проводила беседы по истории искусств – Журавлева-Сильянова Анастасия – педагог Малой Академии дизайна и искусств СПбГХПА им. А.Л.Штиглица.

Ребята активно участвовали в конкурсной программе, посещали мастер-классы, а также принимали активное участие в жизни лагеря: играли в футбол, отмечали день Нептуна и Summer Party.

«С Ворониной Светланой Павловной мы писали и выполняли зарисовки пирса, этюды роз, посетили гала-концерт танцоров, которые также, как и мы участвовали в международном конкурсе. Мы съездили в увлекательную экскурсию в ущелья гор, посетили термальные источники, покатались на лошадях, сфотографировались с орлами, попробовали горный мед. Наша команда собралась разношерстной – 1, 3, 5 классы ДХШ №1 разного возраста, разной степенью подготовки, но несмотря на это мы сдружились между собой и сдружились с ребятами из других городов: Усть-Илимска, Красноярска, Ачинска, Екатеринбурга, вместе пленэрили, вместе играли в футбол», — говорит руководитель поездки Лариса Николаевна.

Итоговый просмотр – показал высокий уровень подготовки наших учеников. В последний день были подведены итоги, и вручены дипломы и подарки.

5

23

11

12


Печать   Электронная почта

1000x90

  • Tomsk
  • Hm
  • Ok
  • Культура. Гранты России
     
    Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением