Томская академия активного долголетия

DSC 0009В Послании Федеральному Собранию 2018 года Президент страны Владимир Владимирович Путин обозначил необходимость создания для граждан старшего поколения достойных условий для активного и здорового долголетия. В современном понимании активное долголетие – это не только отказ от вредных привычек и забота о своем здоровье, но и участие в общественной жизни города и области, возможность получать новые знания и творчески реализовываться.

Областной совет ветеранов при участии университетов г.Томска и администрации региона разработал проект под названием «Томская академия активного долголетия». Проект позволит реализовать в Томской области комплексную программу повышения качества и продолжительности жизни представителей старшей возрастной группы населения.

МАОУДО «ДХШ №1» поддержала реализацию данного проекта, преподаватели проведут занятия для участников проекта: школу по основам изобразительной грамотности и песочную анимацию.

Программа обучения "Основы изобразительной грамоты" содержит теоретические и практические занятия по рисунку, живописи и основам цветоведения. На занятиях обучающийся нарисуют живописный натюрморт и создадут композиции на заданные темы.

А на занятиях по песочной анимации участники проекта смогут расслабится, отпустить все переживания и тревожные мысли, погружаясь в момент творчества.

cDSC 0012DSC 0020DSC 0003DSC 0001


Печать   Электронная почта

1000x90

  • Tomsk
  • Hm
  • Ok
  • Культура. Гранты России
     
    Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением