Медиа-концерт "История одного шедевра"

virt cin 2880x1680 23.10МЕДИА-КОНЦЕРТ

23 октября в 12:00 
Артем Варгафтик раскроет секрет Второго фортепианного концерта Сергея Рахманинова.

Филармонической публике хорошо знаком радио и тележурналист Артем Варгафтик по таким передачам, как «Оркестровая яма» и «Партитуры не горят». Его музыкальные расследования увлекательны, интересны, познавательны. В этом могли убедиться и томские слушатели, когда он знакомил с историей создания последнего моцартовского шедевра – Реквиема.

На этот раз Артем Варгафтик в рамках своего проекта «История одного шедевра» раскроет тайну Второго фортепианного концерта Сергея Рахманинова. По словам музыковеда, это произведение звучало на всех роялях мира. Рояли Томской филармонии – не исключение.

Но посетители Всероссийского виртуального концертного зала услышат... два рояля. Один в Камерном зале, где будут играть музыканты Томской филармонии и петь томские солисты, другой – в Московской филармонии. Именно в исполнении замечательного молодого пианиста Алексея Мельникова и Государственного академического симфонического оркестра России имени Е.Ф. Светланова прозвучит символ русской музыки. Но тайна Второго фортепианного концерта не будет раскрыта без Симфонии №1. Ее финал, как и два танца из оперы «Алеко» сыграет оркестр под управлением Александра Земцова.

Концерт адресован, прежде всего, школьникам и тем, кто только вступил на путь постижения симфонической музыки.


Печать   Электронная почта

1000x90

  • Tomsk
  • Hm
  • Ok
  • Культура. Гранты России
     
    Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением