«Профориентация юных художников в Санкт-Петербурге» от Международного союза педагогов-художников.

1 copyС 16 по 20 апреля 2022 года преподаватели Вернер Светлана Владимировна, Попова Татьяна Сергеевна и обучающиеся структурного подразделения ДХШ №1 г. Томска приняли участие в программе «Профориентация юных художников в Санкт-Петербурге» от Международного союза педагогов-художников.


Программа профориентации направлена на ознакомление ребят с художественными ВУЗами Санкт-Петербурга. Участники посетили Академию художеств им Репина, РГПУ им Герцена, Промышленно-художественную академию им. Штиглица, Институт кино и телевидения.

Поездка получилась очень насыщенная экскурсиями, творчеством и консультациями.

Всего приехало 106 участников из разных уголков России: из Иркутска, Воронежа, Тулы, Томска, Кирова, Москвы, Людинова. И все эти ребята в финале программы приняли участие в очном Всероссийском конкурсе, по традиции организованном в Академии Штиглица,

Тема этого года «Искусство и дизайн. Академия им. Штиглица»
Задание было сложным: создать с натуры композицию с элементами интерьера Академии. Работы конкурсантов оценивал сам Талащук А.Ю, ректор СПГПХА им Штиглица, академик РАХ.

Победителями в своих возрастных группах стали:
Бекмурзина Алина, Васильева Виталия, Дегтерева Анна, Острижко Анастасия, Пашкова Мария, Славкина Полина, Ясинская Дарья.

Поздравляем! Так держать!

2 copy345 15 26